ЦФДА-1 (CPHDA-1) ОПИСАНИЕ

ЦФДА-1 (CPHDA-1) ОПИСАНИЕ

Форма выпуска и состав
препарата ЦФДА-1

Раствор гемоконсерванта прозрачный, слегка желтоватый или бесцветный.

100 мл
лимонная кислота безводная 0.299 г
натрия цитрат дигидрат 2.63 г
натрия дигидрофосфат моногидрат 0.222 г
декстрозы моногидрат 3.19 г
аденин 0.0275 г

Вспомогательные вещества: вода д/и до 100 мл.

35 мл — контейнеры полимерные (5) для крови из поливинилхлорида объемом 250 мл в пакетах полимерных — пакеты из алюминиевой фольги (16) — коробки картонные.
49 мл — контейнеры полимерные (5) для крови из поливинилхлорида объемом 350 мл в пакетах полимерных — пакеты из алюминиевой фольги (16) — коробки картонные.
63 мл — контейнеры полимерные (5) для крови из поливинилхлорида объемом 450 мл в пакетах полимерных — пакеты из алюминиевой фольги (16) — коробки картонные.
70 мл — контейнеры полимерные (5) для крови из поливинилхлорида объемом 500 мл в пакетах полимерных — пакеты из алюминиевой фольги (16) — коробки картонные.
35 мл — контейнеры полимерные (4) сдвоенные для крови из поливинилхлорида объемом 250 мл, в комплекте с иглой, пустым контейнером вместимостью 200 мл, 300 мл или 400 мл, без или с протектором для иглы, адаптером для вакуумной пробирки и без или с мешком для образца крови, в пакетах полимерных — пакеты из алюминиевой фольги (10) — коробки картонные.
35 мл — контейнеры полимерные (5) сдвоенные для крови из поливинилхлорида объемом 250 мл, в комплекте с иглой, пустым контейнером вместимостью 200 мл, 300 мл или 400 мл, без или с протектором для иглы, адаптером для вакуумной пробирки и без или с мешком для образца крови, в пакетах полимерных — пакеты из алюминиевой фольги (10) — коробки картонные.
35 мл — контейнеры полимерные (4) сдвоенные для крови из поливинилхлорида объемом 250 мл, в комплекте с иглой, пустым контейнером вместимостью 200 мл, 300 мл или 400 мл, без или с протектором для иглы, адаптером для вакуумной пробирки и без или с мешком для образца крови, в пакетах полимерных — пакеты из алюминиевой фольги (12) — коробки картонные.
35 мл — контейнеры полимерные (5) сдвоенные для крови из поливинилхлорида объемом 250 мл, в комплекте с иглой, пустым контейнером вместимостью 200 мл, 300 мл или 400 мл, без или с протектором для иглы, адаптером для вакуумной пробирки и без или с мешком для образца крови, в пакетах полимерных — пакеты из алюминиевой фольги (12) — коробки картонные.
49 мл — контейнеры полимерные (4) сдвоенные для крови из поливинилхлорида объемом 350 мл, в комплекте с иглой, пустым контейнером вместимостью 200 мл, 300 мл или 400 мл, без или с протектором для иглы, адаптером для вакуумной пробирки и без или с мешком для образца крови, в пакетах полимерных — пакеты из алюминиевой фольги (10) — коробки картонные.
49 мл — контейнеры полимерные (5) сдвоенные для крови из поливинилхлорида объемом 350 мл, в комплекте с иглой, пустым контейнером вместимостью 200 мл, 300 мл или 400 мл, без или с протектором для иглы, адаптером для вакуумной пробирки и без или с мешком для образца крови, в пакетах полимерных — пакеты из алюминиевой фольги (10) — коробки картонные.
49 мл — контейнеры полимерные (4) сдвоенные для крови из поливинилхлорида объемом 350 мл, в комплекте с иглой, пустым контейнером вместимостью 200 мл, 300 мл или 400 мл, без или с протектором для иглы, адаптером для вакуумной пробирки и без или с мешком для образца крови, в пакетах полимерных — пакеты из алюминиевой фольги (12) — коробки картонные.
49 мл — контейнеры полимерные (5) сдвоенные для крови из поливинилхлорида объемом 350 мл, в комплекте с иглой, пустым контейнером вместимостью 200 мл, 300 мл или 400 мл, без или с протектором для иглы, адаптером для вакуумной пробирки и без или с мешком для образца крови, в пакетах полимерных — пакеты из алюминиевой фольги (12) — коробки картонные.
63 мл — контейнеры полимерные (4) сдвоенные для крови из поливинилхлорида объемом 450 мл, в комплекте с иглой, пустым контейнером вместимостью 200 мл, 300 мл или 400 мл, без или с протектором для иглы, адаптером для вакуумной пробирки и без или с мешком для образца крови, в пакетах полимерных — пакеты из алюминиевой фольги (10) — коробки картонные.
63 мл — контейнеры полимерные (5) сдвоенные для крови из поливинилхлорида объемом 450 мл, в комплекте с иглой, пустым контейнером вместимостью 200 мл, 300 мл или 400 мл, без или с протектором для иглы, адаптером для вакуумной пробирки и без или с мешком для образца крови, в пакетах полимерных — пакеты из алюминиевой фольги (10) — коробки картонные.
63 мл — контейнеры полимерные (4) сдвоенные для крови из поливинилхлорида объемом 450 мл, в комплекте с иглой, пустым контейнером вместимостью 200 мл, 300 мл или 400 мл, без или с протектором для иглы, адаптером для вакуумной пробирки и без или с мешком для образца крови, в пакетах полимерных — пакеты из алюминиевой фольги (12) — коробки картонные.
63 мл — контейнеры полимерные (5) сдвоенные для крови из поливинилхлорида объемом 450 мл, в комплекте с иглой, пустым контейнером вместимостью 200 мл, 300 мл или 400 мл, без или с протектором для иглы, адаптером для вакуумной пробирки и без или с мешком для образца крови, в пакетах полимерных — пакеты из алюминиевой фольги (12) — коробки картонные.
70 мл — контейнеры полимерные (4) сдвоенные для крови из поливинилхлорида объемом 500 мл, в комплекте с иглой, пустым контейнером вместимостью 200 мл, 300 мл или 400 мл, без или с протектором для иглы, адаптером для вакуумной пробирки и без или с мешком для образца крови, в пакетах полимерных — пакеты из алюминиевой фольги (10) — коробки картонные.
70 мл — контейнеры полимерные (5) сдвоенные для крови из поливинилхлорида объемом 500 мл, в комплекте с иглой, пустым контейнером вместимостью 200 мл, 300 мл или 400 мл, без или с протектором для иглы, адаптером для вакуумной пробирки и без или с мешком для образца крови, в пакетах полимерных — пакеты из алюминиевой фольги (10) — коробки картонные.
70 мл — контейнеры полимерные (4) сдвоенные для крови из поливинилхлорида объемом 500 мл, в комплекте с иглой, пустым контейнером вместимостью 200 мл, 300 мл или 400 мл, без или с протектором для иглы, адаптером для вакуумной пробирки и без или с мешком для образца крови, в пакетах полимерных — пакеты из алюминиевой фольги (12) — коробки картонные.
70 мл — контейнеры полимерные (5) сдвоенные для крови из поливинилхлорида объемом 500 мл, в комплекте с иглой, пустым контейнером вместимостью 200 мл, 300 мл или 400 мл, без или с протектором для иглы, адаптером для вакуумной пробирки и без или с мешком для образца крови, в пакетах полимерных — пакеты из алюминиевой фольги (12) — коробки картонные.
49 мл — контейнеры полимерные (4) строенные для крови из поливинилхлорида объемом 350 мл, в комплекте с иглой, двумя пустыми контейнерами вместимостью 300 мл, без или с протектором иглы, адаптером для вакуумной пробирки и без или с мешком для образца крови, в пакетах полимерных — пакеты из алюминиевой фольги (10) — коробки картонные.
49 мл — контейнеры полимерные (5) строенные для крови из поливинилхлорида объемом 350 мл, в комплекте с иглой, двумя пустыми контейнерами вместимостью 300 мл, без или с протектором иглы, адаптером для вакуумной пробирки и без или с мешком для образца крови, в пакетах полимерных — пакеты из алюминиевой фольги (10) — коробки картонные.
63 мл — контейнеры полимерные (4) строенные для крови из поливинилхлорида объемом 450 мл, в комплекте с иглой, двумя пустыми контейнерами вместимостью 300 мл, без или с протектором иглы, адаптером для вакуумной пробирки и без или с мешком для образца крови, в пакетах полимерных — пакеты из алюминиевой фольги (10) — коробки картонные.
63 мл — контейнеры полимерные (5) строенные для крови из поливинилхлорида объемом 450 мл, в комплекте с иглой, двумя пустыми контейнерами вместимостью 300 мл, без или с протектором иглы, адаптером для вакуумной пробирки и без или с мешком для образца крови, в пакетах полимерных — пакеты из алюминиевой фольги (10) — коробки картонные.
70 мл — контейнеры полимерные (4) строенные для крови из поливинилхлорида объемом 500 мл, в комплекте с иглой, двумя пустыми контейнерами вместимостью 300 мл, без или с протектором иглы, адаптером для вакуумной пробирки и без или с мешком для образца крови, в пакетах полимерных — пакеты из алюминиевой фольги (10) — коробки картонные.
70 мл — контейнеры полимерные (5) строенные для крови из поливинилхлорида объемом 500 мл, в комплекте с иглой, двумя пустыми контейнерами вместимостью 300 мл, без или с протектором иглы, адаптером для вакуумной пробирки и без или с мешком для образца крови, в пакетах полимерных — пакеты из алюминиевой фольги (10) — коробки картонные.
63 мл — контейнеры полимерные (3) счетверенные для крови из поливинилхлорида объемом 450 мл, в комплекте с иглой, тремя пустыми контейнерами вместимостью 300 мл, без или с протектором иглы, адаптером для вакуумной пробирки и без или с мешком для образца крови, в пакетах полимерных — пакеты из алюминиевой фольги (10) — коробки картонные.
63 мл — контейнеры полимерные (4) счетверенные для крови из поливинилхлорида объемом 450 мл, в комплекте с иглой, тремя пустыми контейнерами вместимостью 300 мл, без или с протектором иглы, адаптером для вакуумной пробирки и без или с мешком для образца крови, в пакетах полимерных — пакеты из алюминиевой фольги (10) — коробки картонные.

20 или 30 комплектов (сдвоенные или строенные или счетверенные контейнеры в комплекте с иглой, пустыми контейнерами) с тремя принадлежностями (протектором иглы, адаптером для вакуумной пробирки и мешком для образца крови) в индивидуальном пакете упаковывают в пакет на основе алюминиевой фольги и в картонную коробку.

Показания активных веществ препарата

ЦФДА-1

Консервирование крови и эритроцитарной массы.

Противопоказания к применению

Повышенная чувствительность к компонентам комбинации.

Фармакологическое действие

Гемоконсервант. Препятствует процессу свертывания крови и обеспечивает необходимые питательные вещества для поддержки метаболизма и стабилизации клеток крови в период хранения.

Побочное действие

Возможно: аллергические реакции.

Режим дозирования

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

Заготовку крови и получение из нее компонентов осуществляют в соответствии с «Инструкцией по заготовке и консервированию крови», утвержденной МЗ РФ.

Соотношение раствора гемоконсерванта с кровью составляет 14 мл на 100 мл цельной крови.

Лекарственное взаимодействие

Несовместим с другими лекарственными средствами.

Купить ЦФДА-1 (CPHDA-1) ОПИСАНИЕ

Другие препараты